Новости 22 сентября 2017 г. 10:20

Генконсульство США во Владивостоке надеется в следующие годы укрепить дружбу и понимание с Россией

Владивосток. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двадцатипятилетняя работа генерального консульства США во Владивостоке сделала ближе русских и американцев, живущих по разные стороны Тихого океана, говорится на странице дипмиссии в Facebook.

22 сентября исполнилось 25 лет со дня открытия диппредставительства США во Владивостоке.

"Ни одно из наших достижений - программы научного и культурного обмена, развитие бизнеса, туризма, визиты кораблей ВМС США и многое другое - не было бы возможно без доброй воли со стороны российского народа", - говорится в сообщении.

"Мы благодарим жителей Владивостока за гостеприимство и надеемся, что в следующие годы мы вместе сделаем еще больше для укрепления дружбы и понимания между нашими народами", - отмечается в сообщении.

Генконсульство США, открытое 22 сентября 1992 года, продолжает историю предыдущих дипломатических миссий США во Владивостоке. Первый американский консул получил назначение во Владивосток в 1875 году, и первое консульство США работало в городе до 1923 года. Второй раз консульство США было в открыто 1941 году, во время Второй мировой войны, и работало до 1948 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще