Новости 21 сентября 2017 г. 10:58

Следователи проводят проверку по факту невыплаты зарплаты российским морякам, застрявшим в Намибии

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи во Владивостоке организовали проверку по факту невыплаты зарплаты приморским морякам - членам экипажа судна "Шериф" (флаг Перу), стоящего на рейде в Намибии, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший инспектор Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУТ) СКР Нонна Власова.

По данным следствия, семеро жителей Приморья не получают заработную плату с февраля. Следователям предстоит выяснить размер задолженности, а также иные значимые обстоятельства.

"Процессуальная проверка проводится по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По ее результатам будет вынесено решение.

Как сообщалось, в апреле российские члены экипажа большого автономного морозильного траулера "Шериф", стоящего на рейде в Намибии в порту Уолфиш-Бей, обратились за помощью в Международную федерацию транспортников (МФТ), поскольку им уже несколько месяцев не платили зарплату и не репатриировали на родину.

По информации экипажа, перебоев с водой, продуктами и топливом на судне нет, однако компания, с которой моряки заключали контракт, не подключается к решению проблемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще