Новости 21 сентября 2017 г. 08:48

"Дочка" Росгеологии к 2020г оценит перспективы Кремовой площади на Чукотке на золото и серебро

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Северо-Восточное производственно-геологическое объединение" (Магадан, входит в холдинг "Росгеология") проведет поисковые работы на золото в пределах Кремовой перспективной площади в Чукотском автономном округе.

Согласно материалам сайта госзакупок, стоимость заключенного подрядного договора составляет 239,462 млн рублей. Компания должна до конца 2019 года локализовать перспективные для добычи участки, оценить прогнозные ресурсы золота и серебра по категориям Р1 и Р2.

Общая площадь геологоразведочных работ составляет 123 кв. км.

Ранее сообщалось, что недропользователи Чукотки в январе-августе 2017 года добыли 17,178 тонны золота, что на 12% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, добыча серебра сократилась на 20%, до 87,8 тонны. Снижение добычи отмечено на фоне уменьшения запасов золота и содержания его в недрах на месторождениях "Купол", "Каральвеем" и "Двойное".

"Росгеология" включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

АО "Северо-Восточное ПГО" - многопрофильная геологоразведочная организация, выполняющая региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, геохимические, геофизические, тематические, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России. В настоящее время предприятие занимается преимущественно поиском и изучением новых месторождений и рудопроявлений благородных металлов, в первую очередь золота.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще