Новости 21 сентября 2017 г. 05:35

Суд в закрытом режиме рассмотрит дело экс-замглавы МВД Якутии, обвиняемого в попытке изнасиловать подчиненную

Якутск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский городской суд в следующую среду приступит к рассмотрению уголовного дела против бывшего заместителя министра внутренних дел - начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура, обвиняемого в покушении на изнасилование подчиненной.

"К рассмотрению дела по существу суд приступит в среду, 27 сентября. Процесс будет проходить в закрытом режиме", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что жительница Якутии обвинила Н.Мамчура в сексуальном насилии. Пострадавшая обратилась в Следственный комитет с заявлением.

По данным местных СМИ, замминистра узнав об этом, подал рапорт об отставке, а позже пытался покончить с собой. С тяжелым ранением он был доставлен в больницу. Через полторы недели после госпитализации он покинул стационар.

В июне 2016 года Н.Мамчур был помещен под домашний арест.

Расследование уголовного дела в отношении него было завершено в начале августа того же года. Бывшему полицейскому предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что ночью 17 апреля 2016 года заместитель министра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал в свой служебный кабинет сотрудницу, которая находилась на ночном дежурстве, и попытался ее изнасиловать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще