Новости 21 сентября 2017 г. 05:23

Директор кадетского корпуса в Приамурье уволен после проведенной проверки

Благовещенск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор Амурского кадетского корпуса Владимир Вощевоз отстранен от должности по итогам проверки, организованной правительством Приамурья после жалоб родителей воспитанников в региональное отделение "Общероссийского народного фронта" (ОНФ).

"Расторжение договора стало следствием проверки, проведенной в кадетском корпусе по поручению губернатора области Александра Козлова. В результате межведомственная рабочая группа выявила нарушения в части зачисления обучающихся, хранения оружия, бытового содержания курсантов и другие", - сообщает пресс-служба правительства области.

Обязанности директора исполняет Алла Огарь, ранее занимавшая должность заместителя директора кадетского корпуса. Отмечается, что власти региона разработали план по оздоровлению работы учреждения.

Амурский кадетский корпус открылся в 2010 году. На сегодняшний день в нем обучаются 240 кадетов. В учебном заведении действуют один шестой класс, три седьмых, а также по два восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов. Ежегодно Амурский кадетский корпус выпускает около 40 человек.

Как сообщалось, в Амурском кадетском корпусе была проведена внеплановая межведомственная проверка на основании жалоб родителей воспитанников на "дедовщину", несоблюдение распорядка дня и драки между кадетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще