Новости 21 сентября 2017 г. 03:35

ОНФ на Колыме обратится в прокуратуру с жалобой на действия автостраховщиков

***Автовладельцы сообщают, что очереди на покупку полиса ОСАГО растянулись на месяцы

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автовладельцы Магадана обратились в региональное отделение ОНФ с жалобами на действия автостраховщиков.

"В августе-сентябре в связи с изменениями в законодательстве о страховании автогражданской ответственности и убыточности данного сегмента с рынка ОСАГО Магаданской области ушли несколько компаний. Очереди на страховки растянулись на несколько месяцев", - говорится в сообщении магаданского ОНФ.

Так, один из автовладельцев пожаловался на то, что в начале сентября он пытался получить страховой полис, но в компании ему заявили, что такое он может сделать только по записи, ближайшая возможная дата - 10 ноября.

"То есть я остаюсь без автомобиля, так как появляться на дороге без полиса автогражданки незаконно, но выполнить закон я не имею возможности. Правда, мне предложили оформить полис быстрее, но с дополнительными дорогими опциями, такими, как например, страхование жизни и имущества. В таком случае цена полиса вырастает в разы", - приводятся в сообщении слова местного жителя.

Отмечается, что по данным ОНФ, в 2016 году страхование ОСАГО было убыточным для 20% игроков рынка.

Надзорные органы должны обеспечить возможность исполнения законодательства, считают общественники. Региональное отделение ОНФ направит обращение в прокуратуру Магаданской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще