Новости 21 сентября 2017 г. 03:27

"Дочка" Росгеологии займется поиском золота на Чукотке за 239 млн руб

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Северо-Восточное производственно-геологическое объединение" (Магадан, входит в холдинг "Росгеология") проведет поисковые работы на золото в пределах Кремовой перспективной площади в Чукотском автономном округе.

Согласно материалам сайта госзакупок, стоимость заключенного подрядного договора составляет 239,462 млн рублей.

Магаданская компания должна до конца 2019 года локализовать перспективные для добычи участки, оценить прогнозные ресурсы золота и серебра по категориям Р1 и Р2.

Общая площадь гелогоразведочных работ составляет 123 кв. км.

Ранее сообщалось, что недропользователи Чукотки в январе-августе 2017 года добыли 17,178 тонны золота, что на 12% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года, добыча серебра сократилась на 20% и составила 87,8 тонны. Снижение добычи отмечено на фоне уменьшения запасов золота и содержания его в недрах на месторождениях "Купол", "Каральвеем" и "Двойное".

"Росгеология" включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

АО "Северо-Восточное ПГО" - это многопрофильная геологоразведочная организация, выполняющая региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, геохимические, геофизические, тематические, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России. В настоящее время предприятие занимается преимущественно поиском и изучением новых месторождений и рудопроявлений благородных металлов, в первую очередь золота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще