Новости 20 сентября 2017 г. 18:56

Совет директоров "Бамстроймеханизации" досрочно расторг договор с гендиректором

Благовещенск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Бамстроймеханизация" (MOEX: BMSM) (БСМ, Амурская область) досрочно расторг трудовой договор с Сергеем Васильевым, возглавлявшим компанию, и назначил гендиректором Сергея Макарова.

Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в заседании совета директоров, в состав которого входит семь человек, приняли участие четыре члена совета. Они единогласно проголосовали за прекращение полномочий С.Васильева и за избрание в качестве нового главы компании С.Макарова сроком на пять лет.

О причинах принятия такого решения не сообщается. С.Васильев занимал должность гендиректора "Бамстроймеханизации" с 10 октября 2016 года и сменил на посту Виталия Тарасенко.

Новый руководитель работал в оборонно-промышленном комплексе. В разные годы возглавлял Главное управление обустройства войск, Оборонстрой, ГУССТ N9 при Спецстрое России. Окончил Военно-воздушную академию имени Н.Е.Жуковского по специальности "инженер-исследователь электронной техники", а также госуниверситет управления по специальности "менеджмент".

ПАО "Бамстроймеханизация" - крупный строительный подрядчик РЖД, специализируется на реконструкции и строительстве железнодорожных объектов и автомобильных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, морских, речных причалов и терминалов, щебеночных заводов.

Компания создана в 1974 году для строительства БАМа. Головной офис находится в Тынде, имеет офисы в Москве, Перми, Сочи, Чите и представительство в Хабаровске. Строительство объектов выполняют дочерние компании - механизированные колонны, которые располагаются в семи регионах.

В структуру также входят центральные ремонтные мастерские и производственная база с подъездными железнодорожными путями в Тынде, производственная база в Хабаровске, заводы по выпуску щебня: "Адриановский" (Забайкалье) и "Курьян" (Амурская область).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

мсв мо им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще