Новости 20 сентября 2017 г. 15:36

Амурское пароходство купит у Industrial Shipping 5 грузовых судов, сумма сделки не превысит 11 млн евро

Хабаровск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Амурское речное пароходство" одобрил покупку флота из пяти грузовых судов у Industrial Shipping AS, говорится в сообщении компании.

Пароходство приобретает суда Transvolante, Translontano, Transsonoro, Transforza и Transdistinto, которые были построены в 2000 году в Румынии (на верфи Severnav). Максимальная осадка судов - 4,61 м, дедвейт на осадку 4,20 м. Ледовый класс - E3.

Суда в настоящее время находятся в бассейне Балтийского моря.

Общая сумма сделки не может превышать 11 млн евро без учета судового снабжения, необходимого для перевода судов на Дальний Восток, говорится в сообщении.

Основными видами деятельности "Амурского пароходства" являются перевозки грузов по внутренним водным путям в смешанном "река-море" и заграничном сообщениях. Речные и морские перевозки осуществляются по территории России (в Амурской и Еврейской областях, Хабаровском крае), а также за рубеж (в Японию, Южную Корею, КНДР, Китай).

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на конец июня основными акционерами АО являлись ООО "Амурский центр лесозаготовительной техники" (38,11% уставного капитала), ООО "Восток Контракт" и ООО "Латум" (по 25,5%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще