Новости 19 сентября 2017 г. 12:07

Звезды российского кино и театра сыграют в хоккей на ледовой площадке в Приамурье

Благовещенск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хоккейный матч между участниками фестиваля кино и театра "Амурская осень" и жителями Амурской области состоится в субботу, 23 сентября, в Благовещенске на ледовой площадке спорткомплекса "Спартак".

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что с инициативой провести необычный хоккейный матч выступил губернатор Приамурья Александр Козлов.

"Изначально организаторы планировали, что игра пройдет между сборной Благовещенска и командой звезд российского кино, но в дальнейшем решили играть смешанными составами, чтобы уравнять шансы сторон. Ведь актерам не часто доводиться выходить на лед", - говорится в сообщении.

На площадку выйдут актеры Денис Сердюков и Тимур Ефременков, сыгравшие в фильме "Легенда N17" известных хоккеистов Александра Мальцева и Бориса Михайлова.

В борьбе за шайбу будет участвовать и сын известного режиссера Артем Михалков. На лед также выйдет Владислав Канопка, сыгравший в сериале "Молодежка" провинциального парня, который пробивал себе дорогу в большой хоккей.

Хоккейный матч с участием актеров пройдет в формате три периода по 15 минут. В перерывах зрители смогут поучаствовать в розыгрыше хоккейной и фестивальной атрибутики.

Открытие XV фестиваля "Амурская осень" состоялось 16 сентября. В этом году в Приамурье работают четыре состава конкурсного жюри. Впервые проходит конкурс зарубежных полнометражных фильмов.

В российском конкурсе полнометражных фильмов участвуют 11 кинокартин, из которых семь - премьеры. В конкурсе короткометражных фильмов - 24 картины, больше половины из них премьерные. В международном конкурсе представлено девять картин из 11 стран (два фильма - совместное производство двух стран), из них восемь - премьеры в России. Также на фестивале состоится показ семи антрепризных спектаклей.

В программу "Амурской осени" вошли специальные показы и ретроспективы, конференции, выставки и презентации, творческие вечера и концерты и внеконкурсные спектакли. Мастер-классы по режиссуре, актерскому и операторскому мастерству проведут для жителей Приамурья кинематографисты из России, Казахстана и Австралии.

Фестиваль "Амурская осень" проводится при поддержке правительства РФ, министерства иностранных дел РФ, министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, а также правительства Амурской области и администрации Благовещенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще