Новости 19 сентября 2017 г. 11:47

"Мерси Трейд" завершил I этап строительства элеваторного комплекса в Приморье

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Мерси Трейд" (якорный инвестор ТОР "Михайловский" в Приморском крае) завершило первый этап строительства элеваторного комплекса мощностью 45 тыс. тонн в год в Спасском районе Приморского края, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Работы в рамках второго этапа с возведением комбикормового завода производительностью 15 тонн в час планируется завершить до конца текущего года.

Элеваторный комплекс предназначен для хранения зерна и построен в связи с увеличением посевных площадей. В настоящее время компания обрабатывает более 10 тыс. гектаров земли.

Ранее сообщалось, что "Мерси Трейд" в октябре планирует начать строительство третьего свинокомплекса на 83 тыс. голов.

В настоящее время у "Мерси Трейд" работают два свинокомплекса на 36 тыс. и 83 тыс. голов в Спасском районе. Ввод второго завода (на 83 тыс. голов) позволил компании увеличить объем забоя в три раза - до 10 тыс. голов в месяц.

Общая мощность свинокомплексов, планируемых инвестором к строительству в Приморье, составляет 540 тыс. голов в год.

В сообщении отмечается, что объем капиталовложений компаний "Мерси Трейд" и "Приморский бекон" в рамках деятельности в ТОР "Михайловский" составит более 20 млрд рублей. В настоящее время компаниями инвестировано более 2 млрд рублей и создано более 600 рабочих мест.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мерси Трейд" зарегистрировано в ноябре 2008 года, ООО "Приморский бекон" - в декабре 2012 года в селе Прохоры Спасского района Приморского края. ООО "Примторгинвест" (Владивосток) владеет 68,41% капитала ООО "Мерси Трейд" и 55,32% ООО "Приморский бекон"

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще