Новости 19 сентября 2017 г. 11:20

Суд отпустил под домашний арест бывшего вице-губернатора Приморья Ежова

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский районный суд Владивостока смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Приморья Олегу Ежову, которого судят за злоупотребление полномочиями.

"Суд удовлетворил ходатайство защиты и изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест на три месяца. Гособвинение ходатайствовало о продлении срока содержания под стражей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат О.Ежова.

По словам адвоката, сторона защиты в ходатайстве указала, что О.Ежов не намерен скрываться.

"Более 70 человек, в том числе общественных деятелей, уважаемых жителей Приморья, поручились, что О.Ежов под домашним арестом будет соблюдать все требования", - добавила адвокат.

Она уточнила, что сейчас на процессе продолжается судебное следствие.

Как сообщалось, Фрунзенский суд в июле начал рассматривать уголовное дело в отношении О.Ежова. По версии следствия, в марте 2013 года департамент градостроительства Приморья с ООО "Приморье Девелопмент" заключил договор на строительство пожарного депо в селе Новопокровка Красноармейского района края стоимостью свыше 100 млн руб.

О.Ежов, возглавлявший департамент градостроительства, зная, что работы не завершены, подписал документы о приемке фактически невыполненных работ. Работы были оплачены. В результате бюджету региона причинен ущерб в размере более 26 млн руб.

Чиновника задержали 3 мая 2016 года, в отношении него возбудили него уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По решению суда он был арестован.

На посту вице-губернатора О.Ежов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Также сообщалось, что О.Ежов стал фигурантом уголовного дела о долгострое двух пятизвездочных гостиниц "Хаятт" во Владивостоке, ему предъявлено обвинение в халатности. Следствие считает, что его действия привели к необоснованному продлению сроков строительства гостиничных комплексов, а также увеличению бюджетных трат на их возведение. Однако официально правоохранительные органы эту информацию не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще