Новости 19 сентября 2017 г. 09:42

"ВИМ-Авиа" с 10 октября покидает магаданский авиарынок - мэр Магадана

Магадан. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "ВИМ-авиа" 10 октября намерена выполнить последний рейс из Магадана в Москву, сообщил мэр областного центра Юрий Гришан на брифинге во вторник.

"Мы провели переговоры с руководством авиакомпании, где нам сообщили, что с 10 октября 2017 года авиакомпания перестанет выполнять авиарейсы в Магадан. Они передадут пассажиров, которые приобрели ранее авиабилеты, на другие авиарейсы. К сожалению, это не совсем хорошо, поскольку рынок был сформирован, и цены на билеты нас устраивали", - отметил Ю.Гришан.

Он также добавил, что это была единственная авиакомпания, которая подписала с мэрией Магадана соглашение, фиксирующее максимальную цену для перевозки бюджетников в отпускную кампанию.

"И тех денежных средств, которые были заложены в бюджет города, вполне хватило, чтобы на 100% обеспечить наших горожан билетами для проезда в отпуск. Трудно сказать, как ситуация сложится дальше. С авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Россия" договориться о фиксации цен пока сложно - ни в 2016-м, ни в 2017 году они не выходили на переговоры на эту тему", - добавил мэр Магадана.

Прежняя частота полетов "ВИМ-Авиа" - семь раз в неделю - создаст серьезные трудности в организации авиаперевозок, поэтому, сказал Ю.Гришан, "мэрия с региональным правительством займемся вопросом приглашения в область надежного перевозчика".

По данным Росавиации, которые опубликованы на официальном сайте, "ВИМ-Авиа" в августе лидировала по количеству задержанных чартеров среди российских авиакомпаний. В сообщении говорится, что с задержками более двух часов эта "ВИМ-Авиа" выполнено 59 рейсов из 479.

Комментарием "ВИМ-Авиа" агентство не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще