Новости 19 сентября 2017 г. 08:29

Более 300 тыс. человек посмотрели дрифт-битву D1PrimRingGP в Приморье

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 тысяч человек посетили международные соревнования по автомобильному дрифту AsiaPacific D1PrimRingGP 2017, которые прошли с 15 по 17 сентября на площадке туристско-рекреационного кластера "Приморское кольцо".

По данным организаторов, еще более 300 тысяч следили за ходом соревнований онлайн.

"В России трансляцию на официальном канале Примринга youtube посмотрели около 133 тыс. зрителей, еще около 30 тыс. - в соцсетях и других источниках. За трансляцией на японском видеоканале NikoNiko наблюдали более 120 тыс. жителей Японии", - сообщили организаторы.

Участниками международных соревнований по автомобильному дрифту в Приморье стали более 50 гонщиков из четырех стран мира - России, Японии, Китая и Таиланда.

Спортивно-туристический комплекс "Приморское кольцо" стал одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток, а позже превратился в туристско-рекреационный кластер.

"В часе лета от Владивостока живут более 400 млн человек. И сегодня мы стремимся реализовать этот мощный туристический потенциал. У нас есть, что показать гостям, и проект "Приморское кольцо" – один из таких привлекательных и перспективных объектов", – сказал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Приморье становится все более популярным у иностранных туристов благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и других.

По итогам первого полугодия 2017 года в край въехали около 280 тыс. путешественников из-за рубежа, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще