Новости 19 сентября 2017 г. 07:12

Суд по делу сахалинского экс-губернатора Хорошавина вновь перенесли на неделю из-за болезни его адвоката

Южно-Сахалинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебное заседание по уголовному делу сахалинского экс-губернатора Александра Хорошавина в очередной раз перенесено на 25 сентября из-за болезни его адвоката, сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Южно-Сахалинском городском суде.

"Заседание перенесено на 25 сентября по ходатайству адвоката Ольги Артюховой, которая передала суду листок нетрудоспособности и попросила перенести заседание еще на неделю", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 31 августа А.Хорошавин с высоким давлением был госпитализирован в региональный сосудистый центр Сахалинской областной больницы и тогда суд перенесли на 12 сентября. Но 12 сентября заседание вновь перенесли на неделю из-за болезни его адвоката О. Артюховой.

Судебное заседание в июле и августе несколько раз переносилось из-за высокого давления у экс-губернатора и его бывшего советника Андрея Икрамова. "Скорая помощь" несколько раз увозила их с судебных заседаний в больницу. На одном из заседаний А.Икрамов потерял сознание, тогда врачи диагностировали у него гипертонический криз. Все это время экс-губернатор и его бывший советник жаловались на высокое давление, головные и загрудинные боли.

Южно-Сахалинский городской суд 6 марта приступил к рассмотрению уголовного дела. На скамье подсудимых - А.Хорошавин, зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, А.Икрамов и министр сельского хозяйства региона Николай Борисов (он находится под домашним арестом).

Они обвиняются по частям 5 и 6 статьи 290, статье 174.1 УК РФ (получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб.

7 августа 2017 года Южно-Сахалинский городской суд продлил А.Хорошавину, А.Икрамову и С.Карепкину меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 ноября включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще