Новости 19 сентября 2017 г. 02:43

Оборону Сахалина отработают военнослужащие в ходе учений

Южно-Сахалинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабное тактическое учение по ведению маневренной обороны Сахалина и противодействию условным незаконным формированиям стартует с участием военнослужащих мотострелкового соединения, дислоцированного в регионе, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"В ходе проведения учения более 3 тыс. военнослужащих отработают задачи по ведению различных видов обороны, в том числе используя особенности рельефа местности, а также мобильную переброску подразделений в различные районы острова, с целью недопущения внезапного нападения условного противника", - говорится в сообщении.

С помощью тактических элементов учения будут отработаны задачи по поиску и уничтожению разведывательных групп "противника", пытающихся совершить диверсии в зоне ответственности подразделений.

В ходе практической части запланирован этап боевой стрельбы с применением танковых и артиллерийских подразделений, в том числе танков Т-72Б, РСЗО "Ураган", "Град", самоходных артиллерийских установок "Гиацинт-С". Воздушное пространство будут контролировать расчеты зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска".

Координация действий подразделений будет осуществляться на основе информации, полученной от БЛА "Орлан" и "Застава".

Военнослужащие мотострелковых подразделений будут вести маневренную оборону под прикрытием экипажей армейской и штурмовой авиации, в частности огневую поддержку с воздуха окажут штурмовики СУ-25 "Грач" и Ми-8АМТШ "Терминатор".

"Одной из особенностей данного учения станет применение огнеметных подразделений", - отмечает пресс-служба.

В учениях задействуют более 3 тыс. военнослужащих, до 500 единиц техники и 12 летательных аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще