Новости 18 сентября 2017 г. 12:47

В школах Южно-Сахалинска и Корсакова объявлен выходной из-за циклона

Южно-Сахалинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия в школах Южно-Сахалинска отменены во вторник в связи с ухудшением погоды, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в мэрии областного центра.

Аналогичное решение принято в портовом городе Корсаков местной муниципальной властью.

В настоящее время южные районы Сахалина находятся под влиянием мощного тропического циклона, который принес во второй половине дня понедельника ливни и сильный ветер. Ночью ожидается усиление непогоды и ураганный ветер, который по прогнозам синоптиков начнет стихать к утру.

С утра 19 сентября у юго-западного побережья Сахалина (Томаринский, Холмский, Невельский районы) ожидается шторм с высотой волн четыре метра и более. Возле берега не исключен подъем уровня моря до опасных отметок, возможно подтопление, повреждение береговых сооружений. Явление сохранится до середины дня вторника.

В понедельник в школах Южно-Сахалинска были отменены занятия второй смены, у первой смены занятия были сокращены по времени и проводились до обеда (до подхода циклона). Мэр областного центра утром в понедельник призвал руководителей предприятий и учреждений отпустить своих работников пораньше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще