Новости 18 сентября 2017 г. 11:10

Реконструкцию драмтеатра в Комсомольске-на-Амуре завершат к концу октября

Хабаровск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по реконструкции драматического театра Комсомольска-на-Амуре завершат к Дню Хабаровского края в октябре, сообщил журналистам губернатор края Вячеслав Шпорт.

"Драматический театр, мы не сомневаемся, будет сдан в срок, который прописан в контракте, как и другие объекты (объекты долгосрочного плана развития города - ИФ). Для нас это очень важно", - сказал В.Шпорт по итогам рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре.

Он уточнил, что обновленный драмтеатр откроется 20 октября. К настоящему моменту объект готов почти на 90%. Полностью отремонтированы наружные инженерные сети, практически завершен ремонт внутренних сетей, подходит к концу реконструкция самого здания театра, а также технологического здания, здания-насосной, чаши фонтана, стилобата. Почти выполнены работы по благоустройству прилегающей территории.

Реконструкция театра обойдется в общей сложности в более чем 400 млн рублей, на настоящий момент освоено около 240 млн рублей.

Драматический театр Комсомольска-на-Амуре вошел в число объектов, строительство и реконструкция которых предусмотрены долгосрочным планом социально-экономического развития города.

План комплексного развития Комсомольска-на-Амуре был подписан 18 апреля 2016 года. Он включает в себя 33 организационных мероприятия, а также 27 объектов инфраструктуры. Общий объем финансирования составляет порядка 63 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще