Новости 18 сентября 2017 г. 03:46

Специалисты Восточного военного округа устранят последствия "взрыва" завода по производству аммиака в Приморье

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактико-специальные учения по ликвидации последствий ЧС с военнослужащими войск радиационно-химической безопасности (РХБ) защиты Восточного военного округа (ВВО) стартовали на полигоне Тургеневский в Приморье.

"Кульминацией учений станет ликвидация последствий химической атаки условного противника. Во время учений условное незаконное вооруженное формирование при отступлении совершит условный подрыв завода по производству аммиака, чтобы обеспечить утечку химического вещества", - сообщает в понедельник пресс-служба ВВО.

Военнослужащим же предстоит организовать поисково-спасательные работы и безопасную эвакуацию условно пострадавших от воздействия опасного газа, а также провести наземную разведку местности, взять пробы грунта для дозиметрического и химического контроля.

"Военнослужащие также выполнят учебную дезактивацию источников радиационной и химической опасности, обработают военную технику и проведут обеззараживание местности с применением специальных тепловых машин ТМС-65У", - уточняется в сообщении.

В свою очередь аэрозольные подразделения, используя дымовые машины ТДА-3, установят дымовые завесы для прикрытия передвижения техники и личного состава.

Всего к учению привлечено более 500 человек, задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще