Новости 14 сентября 2017 г. 10:16

China Railways планирует войти в число инвесторов транспортных коридоров "Приморье-1" и "-2"

Владивосток. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Китайская China Railways International Group (CRIG) планирует войти в число инвесторов проекта по модернизации международных транспортных коридоров (МТК) "Приморье-1" и "Приморье-2", сообщил помощник гендиректора компании Лян Эньгуан в четверг на встрече с вице-губернатором региона Евгением Полянским.

"Развитие транспортных коридоров, проходящих через Приморье - это одно из приоритетных направлений сотрудничества между нашими государствами, и мы, имея богатый опыт в сфере дорожного строительства, хотели бы изучить возможность участия в данной деятельности", - приводит слова представителя CRIG пресс-служба администрации Приморья.

Лян Эньгуан пояснил, что CRIG рассматривает два варианта сотрудничества: с использованием механизма государственно-частного партнерства и через кредитование.

Ранее сообщалось, что CRIG уже провела предварительное обследование дорог в регионе и сейчас занимается проработкой вопросов, связанных с определением оптимальной финансово-экономической модели, по которой могло бы осуществляться инвестирование

China Railway International Group уже имеет опыт работы в европейской части России - в проекте высокоскоростной железной дороги "Казань-Москва" и ряде других объектов.

China Railway International Group является крупнейшей многофункциональной инженерно-строительной группой в Китае. Сфера деятельности компании охватывает несколько направлений: изыскание и проектирование, строительно-монтажные работы, промышленное производство, научные исследования и техническое консультирование, технический надзор, инвестиции и девелопмент, управление в сфере строительства, внешняя торговля.

Ранее сообщалось, что китайская строительная корпорация Guanda планирует инвестировать 187,5 млрд рублей в проекты модернизации МТК "Приморье-1" и "Приморье-2".

Проекты развития этих МТК оцениваются в 300 млрд рублей, отмечал ранее вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

Международный транспортный коридор "Приморье-1" связывает приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию Гродеково, Пограничный район Приморья и порты на востоке края. "Приморье-2" соединяет китайскую провинцию Цзилинь с портами Славянка, Зарубино и Посьет.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще