Новости 12 сентября 2017 г. 09:09

В Южно-Сахалинске неизвестные "заминировали" более 10 объектов, в том числе Дом правительства

(расширенная версия, добавлены 5-7 абзацы)

Южно-Сахалинск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сообщения о минировании более 10 объектов в Южно-Сахалинске поступили во второй половине дня во вторник в оперативные службы региона.

В настоящее время оцеплены территории нескольких крупных торговых центров, Дом областного правительства, мэрия Южно-Сахалинска, железнодорожный вокзал и другие объекты, сообщают местные СМИ и сахалинцы на местном форуме.

В пресс-службе УМВД региона эту информацию агентству "Интерфакс - Дальний Восток" подтвердили.

"В дежурную часть полиции поступили анонимные сообщения по телефону о заложенных взрывных устройствах. Сотрудники полиции проводят проверки по всем объектам, устанавливается личность звонившего", - сказал сотрудник управления.

Как сообщил агентству информированный источник, "заминированными" оказались все крупные торговые центры в разных частях Южно-Сахалинска, несколько офисных зданий областной власти.

Из всех зданий эвакуированы люди, на безопасное расстояние отводится автотранспорт. Кинологи и специалисты взрывотехники осматривают объекты и прилегающие к ним территории.

В оцеплении объектов помимо сотрудников полиции задействованы сотрудники МЧС (почти все спасатели и пожарные) и их техника.

По данным местных СМИ, звонки о "минировании" поступали из-за пределов Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще