Новости 11 сентября 2017 г. 13:56

Беспрецедентные меры безопасности приняты на премьере фильма "Матильда" во Владивостоке

*** Первый в России показ начался с 20-минутым опозданием из-за того, что режиссер попал в пробку

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый в России эксклюзивный премьерный показ фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя во Владивостоке в понедельник проходит при усиленных мерах безопасности.

"Меры безопасности мы приняли беспрецедентные. Помимо всего состава работников кинокомплекса, задействовано повышенное количество сотрудников службы охраны. Также работают сотрудники полиции и других органов безопасности, в том числе федеральных", - сообщил журналистам перед началом сеанса генеральный директор сети кинотеатров "Иллюзион" Антон Алексеенко.

Он уточнил, что зрителей перед входом проверяет охрана, чтобы они не пронесли в залы запрещенные предметы. В каждом из пяти залов кинотеатра "Иллюзион-парк", где демонстрируется фильм, будут находиться по двое полицейских, а также сотрудники службы охраны в штатской одежде. Организовано дежурство и перед кинотеатром.

В залах запрещена фото- и видеосъемка, использование мобильных телефонов.

"Мы не опасались каких-то конкретных провокаций, поскольку Владивосток является прогрессивным городом. Мы достаточно толерантны к разным мнениям, но, чтобы обеспечить безопасность зрителей, мы прибегли к помощи сотрудников правоохранительных органов", - сказал А.Алексеенко.

Показ фильма начался с 20-минутным опозданием из-за того, что А.Учитель попал в дорожную пробку и не смог вовремя приехать к началу сеанса.

По расписанию сеанса планировалось начать в 20:30 (13:30 мск).

Как сообщалось, 11 сентября во Владивостоке в "Иллюзион парке" состоится первый в России эксклюзивный премьерный показ фильма "Матильда". Зрители раскупили билеты менее чем за сутки. Всего продано около 500 билетов.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще