Новости 11 сентября 2017 г. 08:32

Прокуратура начала проверку по госпитализации нескольких детей из детдома Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура проводит проверку по факту госпитализации в инфекционную больницу нескольких воспитанников одного из детских домов Петропавловска-Камчатского, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"Установлено, что в период с 3 по 9 сентября 2017 года в Петропавловск-Камчатскую детскую инфекционную больницу поступили воспитанники (в возрасте от 4 до 17 лет) специального коррекционного детского дома N3. Предварительный диагноз - вирусная инфекция", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в воскресенье сотрудники городской прокуратуры побывали в больнице. Прокуратура запросила полную информацию в больнице и в детдоме, а также в территориальном управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

"По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по принятию своевременных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и здоровья несовершеннолетних", - сообщает пресс-служба.

По данным местных СМИ, что в прошлый четверг 9 воспитанников детдома были госпитализированы в инфекционную больницу: один воспитанник заболел энтеровирусной инфекцией, еще восемь находились с ним в контакте, поэтому их тоже положили в больницу, чтобы понаблюдать за состоянием здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще