Новости 8 сентября 2017 г. 18:20

Чукотская "дочка" австралийской TIG в I полугодии добыла более 115 тыс. т угля

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Берингпромуголь" ("дочка" австралийской компании Tigers Realm Coal Limited, TIG) в январе-июне 2017 года добыло 115,3 тыс. тонн угля на месторождении Фандюшкинское поле, сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"За первые полгода 2017 года мы добыли 115,3 тыс. тонн угля. Первый балкер "Ахиллес" с 38,5 тыс. тонн каменного угля отбыл в июле в Китай", - сказал Д.Курочкин.

Он отметил, что всего до конца навигации 2017 года компания планирует поставить на рынок стран АТР до 200 тыс. тонн продукции.

Как сообщалось, резидент ТОР "Беринговский" ООО "Берингопромуголь" приступил к подготовительным работам для добычи угля на месторождении Фандюшкинское поле на Чукотке в начале августа 2016 года.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще