Новости 8 сентября 2017 г. 11:38

Московская компания вложит 40 млрд руб. в строительство в Приморье угольной ТЭЦ

Владивосток. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Сибирский Альянс" (Москва) инвестирует более 40 млрд рублей в строительство в Михайловском районе Приморского края Новошахтинской ТЭЦ, сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект кроме строительства самой ТЭЦ предусматривает создание завода по изготовлению кирпича и шлакоблоков из золы и шлака. В планах также создание опытно-промышленной установки по переработке бурого угля в синтетическое моторное топливо, разработка угольного разреза и создание тепличного хозяйства.

Другие параметры проекта не раскрываются.

Соглашение по проекту на Восточном экономическом форуме подписали первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и член совета директоров ООО "ГК "Сибирский Альянс" Анатолий Васянович.

В Михайловском районе находится крупнейший в Приморье угольный разрез "Новошахтинское" (входит в структуру АО "Приморскуголь", которое в свою очередь контролируется СУЭК). В 2016 году на разрезе добыто 2,833 млн тонн угля.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Группа компаний "Сибирский Альянс" зарегистрировано в феврале 2004 года с уставным капиталом 9 млн рублей. 80% капитала принадлежит ЗАО "Сибирский Альянс" (Москва).

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще