Новости 7 сентября 2017 г. 10:19

Уголовное дело возбуждено по факту аварии в Приамурье, в которой один человек погиб и 16 пострадало

Благовещенск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция возбудила уголовное дело по факту автомобильной аварии в Амурской области, в которой пострадало 17 человек, один из которых впоследствии скончался в больнице.

"Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения-ИФ). Расследование продолжается", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, в среду на автодороге в районе города Циолковский произошла серьезная автоавария. На 1415 км федеральной автодороги Р-297 "Амур" в районе кафе "Меркурий" столкнулись грузовик MAN и КАМАЗ НЕФАЗ. В вахтовом автомобиле находилось 20 человек, из них 16 получили травмы. Пострадал и водитель фуры.

Один из участников аварии скончался. Девять пострадавших находятся на лечении в Свободненской больнице, два человека - в городской больнице Шимановска, один человек доставлен вертолетом в Амурскую областную больницу.

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель фуры "MAN", который, отъезжая от придорожного кафе "Меркурий", не пропустил вахтовый автомобиль. В результате столкновения "вахтовка" слетела с трассы и перевернулась.

В вахтовом автомобиле ехала бригада сварщиков ООО "ССК "Газрегион" (дочернее предприятие "Стройгазмонтаж") на один из участков строительства газопровода "Сила Сибири" в районе автодороги Глухари-Голубое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще