Новости 7 сентября 2017 г. 01:23

ВТБ и "Тихоокеанская инвестиционная группа" будут сотрудничать в области развития рыбохозяйственного комплекса

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ и Публичное акционерное общество (ПАО) "Тихоокеанская инвестиционная группа" ("ТИГР", Владивосток) в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, документ в среду подписали заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников и президент группы "ТИГР" Сергей Дарькин.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития рыбохозяйственного комплекса, включая рыболовство, воспроизводство водных биологических ресурсов, аквакультуру (рыбоводство), производство рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов, строительство и модернизацию рыболовных судов и береговых перерабатывающих мощностей, а также развитие инфраструктурных проектов, в первую очередь морских и сухопутных портов.

Стороны будут объединять усилия в области развития логистических, экспедиционных и сюрвейерских проектов, а также развития жилищного и промышленного строительства. Планируется разработка и реализация совместных инвестиционных программ, поддержка инновационного развития и модернизации предприятий группы.

Ранее С.Дарькин заявлял, что "ТИГР" планирует инвестировать в рыбную отрасль Дальнего Востока около $1 млрд.

ПАО "Тихоокеанская инвестиционная группа" было создана в декабре 2014 года по инициативе экс-губернатора Приморья С.Дарькина в целях привлечения частных инвестиций на Дальний Восток.

По сведениям участников рынка, семья С.Дарькина контролирует ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще