Новости 6 сентября 2017 г. 12:31

KEXIM в партнерстве с ФРДВ может инвестировать в проекты на Дальнем Востоке до $2 млрд

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Экспортно-импортный банк Кореи (KEXIM) в партнерстве с Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) в ближайшие три года может направить на проекты на территории российского Дальнего Востока с участием инвесторов из Республики Корея до $2 млрд.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве в среду на Восточном экономическом форуме подписали председатель KEXIM Хонг Йонг-пе и гендиректор ФРДВ Алексей Чекунков. "KEXIM рассматривает различные форматы участия в проектах - инвестиции в акционерный капитал, кредиты и гарантии для корейских компаний, инвестирующих в развитие проектов на Дальнем Востоке. В свою очередь ФРДВ окажет содействие в структурировании совместных проектов, привлечении в них российских инвесторов, рассмотрит возможность предоставления доступного финансирования", - говорится в сообщении ФРДВ.

В настоящее время стороны обсуждают возможность совместной реализации проектов в энергетике (в том числе альтернативной), инфраструктуре (в том числе транспортной), промышленности, добыче и переработке природных ресурсов, судостроении, туризме, сельском хозяйстве, а также развитии территорий.

В сообщении отмечается, что на поддержку KEXIM и ФРДВ могут рассчитывать проекты с участием корейских инвесторов на территориях опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток.

The Export-Import Bank of Korea основан в 1976 году. Это крупнейшее кредитное агентство Кореи, предоставляет услуги в области экспортно-импортного финансирования, консультационные услуги по структурированию сделок, направленных на развитие возможностей для бизнеса за рубежом. Банк осуществляет управление государственными активами Фонда экономического развития и сотрудничества (EDCF) и Фонда межкорейского сотрудничества (ICF).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще