Новости 6 сентября 2017 г. 11:37

Электроснабжение восстановили в Северо-Курильске, пострадавшем от тайфуна Sanvu

Южно-Сахалинск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение полностью восстановлено в Северо-Курильске (о. Парамушир, Северные Курилы Сахалинской области), пострадавшем при прохождении тайфуна Sanvu в минувший понедельник, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Утром в среду обеспечена подача электроэнергии всем потребителям, выполнена откачка воды из подвалов, очищены подъезды трех многоквартирных жилых домов и внутриквартальные проезды", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты оценили размер ущерба, причиненного автодорогам в черте города. При этом движение автотранспорта в населенном пункте не нарушено. В настоящее время решается вопрос о выделении из областного резервного фонда средств на восстановление автомобильных мостов.

В среду с Камчатки на Парамушир бортом грузопассажирского судна "Гипанис" отправлены десять тепловых пушек. В четверг они будут в Северо-Курильске, где их используют для просушки подтопленных наводнением квартир.

Как сообщалось, при прохождении тайфуна, который принес 4 сентября на Северные Курилы ливни и ураганный ветер, в Северо-Курильске были подтоплены подвалы 12 двухэтажных многоквартирных домов и несколько квартир на первых этажах, где уровень воды доходил по щиколотку и по колено, размыты мосты и несколько участков дорог, пострадала одна ЛЭП

Город Северо-Курильск, в котором проживают 2,5 тыс. человек, является единственным населенным пунктом Северо-Курильского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще