Новости 6 сентября 2017 г. 11:25

Сбербанк выделит Сахатранснефтегазу кредит на 400 млн рублей

Якутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Сахатранснефтегаз" заключит с победившем в аукционе Сбербанком (MOEX: SBER) договор на предоставление невозобновляемой кредитной линии лимитом 400 млн рублей.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, начальная цена договора была установлена на уровне 60 млн рублей, исходя из ставки 10% годовых. Победитель предложил цену контракта 50,4 млн рублей.

В торгах также участвовали Росбанк (MOEX: ROSB) и Райффайзенбанк.

Срок действия кредитной линии - 18 месяцев с момента заключения договора. Средства привлекаются для финансирования текущей деятельности компании.

Как сообщалось, в апреле 2017 года Сбербанк предоставил "Сахатранснефтегазу" по итогам аукциона кредит на 500 млн рублей сроком на 20 месяцев также для финансирования текущей деятельности. Цена контракта составила 79 млн 157,3 тыс. рублей при начальной - 90 млн 833,3 тыс. рублей (10,9% годовых).

АО "Сахатранснефтегаз" создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средне-Вилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях. Владельцем компании является ОАО "Республиканская инвестиционная компания" (РИК), которое принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Якутии.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Мвн нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще