Новости 6 сентября 2017 г. 11:23

ВБРР выделит "Желдорогам Якутии" 200 млн руб. кредита на текущую деятельность

Якутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) признан победителем запроса предложений для заключения договора о предоставлении ОАО "АК "Железные дороги Якутии" (MOEX: ZHDY) (ЖДЯ) невозобновляемой кредитной линии лимитом 200 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Транспортная компания планировала привлечь средства сроком на 36 месяцев с правом досрочного погашения по ставке не более 10,5% годовых.

Согласно протоколу, в рамках процедуры закупки было зарегистрировано три заявки: от Сбербанка (MOEX: SBER) с предложением 10,1% годовых со сроком подписания договора 3 дня и две заявки от ВБРР с одинаковым сроком подписания 0 дней, но разными процентными ставками - 8,9% и 9,8%.

Ранее сообщалось, что средства привлекаются для финансирования текущей деятельности "ЖДЯ", в том числе капитальных затрат.

ОАО "АК "Железные дороги Якутии" учреждено в 1995 году для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. ОАО "Российские железные дороги" владеют 49,94% акций компании, Якутия в лице министерства имущественных и земельных отношений - 43,65%.

ВБРР по итогам первого полугодия 2017 года занимает 24-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Мвн нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще