Новости 6 сентября 2017 г. 11:00

МСП Банк открыл офис в Хабаровске, планирует открыть в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) заключил договор о сотрудничестве с правительством Хабаровского края, документ определил направления работы в сфере поддержки бизнеса в регионе.

"Это - не рамочное соглашение "ни о чем", это - абсолютно конкретная договоренность, возникшая в результате работы, которую мы вместе с Хабаровским краем проводили, по созданию удаленных рабочих мест банка. У нас уже заработал первый офис в Хабаровске, есть планы по открытию в Комсомольске-на-Амуре", - сказал председатель правления, член наблюдательного совета МСП Банка Дмитрий Голованов в ходе сессии "Комплексное развитие городов. Первые планы: Комсомольск-на-Амуре, Свободный" в рамках Восточного экономического форума.

Он уточнил, что банк рассчитывает открыть удаленные рабочие места в Комсомольске-на-Амуре к концу 2017 года-началу 2018 года. Это позволит максимально сократить время между заявкой на кредит и его выдачей.

"И мы надеемся, что несколько инициатив, которые мы реализуем на Дальнем Востоке, будут, в первую очередь, поддержаны в Хабаровском крае. Это инициативы, связанные с созданием специальных кредитных продуктов для предпринимателей, которые позволят развивать "дальневосточный гектар", и другие", - сказал Д.Голованов.

Он добавил, что банком также создан спецпродукт для резидентов территорий опережающего развития (ТОР) - кредиты на 3-7 лет, ставки по которым составляют 8,9-9,9% годовых.

"Рассчитываем, что эти продукты будут востребованы. Если нет - скорректируем с заточкой под ТОРы, под бизнес, связанный с приграничными территориями, "дальневосточным гектаром", - добавил Д.Голованов.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в офисах МСП Банка предпринимателям будет доступна стандартная линейка банковских продуктов, в том числе в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП.

"Очень важно, что сегодня появляется все больше доступных инструментов финансирования. Это особенно значимо для индивидуальных предпринимателей, для небольших компаний, для фермеров. Мы продолжим работу с банком для того, чтобы условия кредитования были максимально комфортными для бизнеса в Хабаровском крае", - цитирует пресс-служба губернатора края Вячеслава Шпорта.

АО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Уставный капитал МСП Банка составляет 19,24 млрд руб., работающие активы - 115,09 млрд руб.

МСП Банк по итогам I полугодия 2017 года занял 63-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще