Новости 6 сентября 2017 г. 09:48

Около двух десятков пострадавших в ДТП в Приамурье разместили по трем медицинским учреждениям

Благовещенск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет МЧС привлекли для транспортировки двух из 17 пострадавших при столкновении вахтового автомобиля и грузовика недалеко от города Циолковский, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении МЧС России по Амурской области.

"Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС доставил одного из пострадавших из лечебного учреждения Циолковского в больницу Свободного. В Свободном он взял на борт еще одного пострадавшего в этом ДТП, чтобы доставить его в Благовещенск", - сказали в МЧС.

Глава Свободненского района Эльвира Агафонова пояснила агентству, что изначально пострадавших распределили по трем больницам.

"Единая диспетчерская служба мне сообщила, что в аварии пострадали 17 человек. Их на "скорых" доставили в больницы Циолковского, Шимановска и Свободного. Прозвучало, что травм опасных для жизни люди не получили. У большинства ушибы. Одного человека из Циолковского планируют переправить в больницу Свободного", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, людей разместили в разных лечебных учреждениях, так как были вызваны медицинские бригады из близлежащих населенных пунктов.

Как сообщалось, в 8:34 (2:34 мск) на автодороге в районе Циолковского произошло ДТП. На 1415 км федеральной автодороги Р-297 "Амур" в районе кафе "Меркурий" столкнулись грузовик МАН и вахтовый автомобиль НЕФАЗ на базе КАМАЗа, в котором находилось 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще