Новости 6 сентября 2017 г. 07:04

Вертолет с медиками вылетел в район автомобильной аварии в Приамурье, в которой пострадали более 15 человек

Благовещенск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реанимационные бригады вылетели на вертолете в Свободненский район Амурской области, где в среду при столкновении вахтового автомобиля и грузовика пострадали около 15 человек.

"В Свободненский район из Благовещенска вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого находятся три реанимационные бригады и два травматолога Амурского территориального центра медицины катастроф", - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Отмечается, что авария произошла на 1415 км федеральной автодороги Р-297 "Амур" в районе кафе "Меркурий". В вахтовом автомобиле находилось 20 человек.

По предварительной информации в результате автомобильной аварии пострадало 16 человек. Погибших нет.

В ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия участвуют оперативная группа второго отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области города Свободный, пожарные ЗАТО Циолковского, а также спасатели ЗАТО Циолковского, сотрудники полиции, врачи скорой медицинской помощи.

Как сообщалось, в 8:34 (2:34 мск) на автодороге в районе Циолковского произошло столкновение автомобилей МАН и КАМАЗ НЕФАЗ. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Около 75% ДТП происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Основные причины аварий: превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и "пьяная" езда. Узнайте подробнее, как предотвратить ДТП, и что делать, если вы стали участником аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще