Новости 6 сентября 2017 г. 05:32

Глава МЧС поздравил первокурсников Дальневосточной пожарно-спасательной академии

(расширенная версия)

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков посетил в среду Дальневосточную пожарно-спасательную академию на острове Русский во Владивостоке, где поздравил первокурсников с приведением к присяге.

"Сегодня в Дальневосточной спасательной академии радостный день - курсанты, сдавшие сложные приемные испытания, пройдя серьезный отбор по прохождению первоначальной подготовки, сегодня примут присягу. Наша главная задача - это оказание помощи человеку в беде и каждый из вас пройдет практику в зонах ЧС и в реальной обстановке будет участвовать в ликвидации последствий пожаров. Я поздравляю вас с праздником и каждому желаю удачи, благополучия и хороших оценок", - сказал он, поздравляя первокурсников.

Также министр осмотрел технику Владивостокского пожарно-спасательного гарнизона, вручил сотрудникам ведомственные награды и один Орден Мужества командиру Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России полковнику Виталию Плотникову за отвагу, проявленную при исполнении служебного долга.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия МЧС России начала обучение специалистов по специальности "пожарная безопасность" 1 сентября 2013 года. Академия - одно из молодых учебных заведений в системе МЧС России, которая расположена во Владивостоке на острове Русский. Основная задача педагогического коллектива вуза - подготовка квалифицированных кадров для территориальных органов МЧС России на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще