Новости 6 сентября 2017 г. 05:03

В ОНФ заявляют, что за два года выявили экологические нарушения на 130 млрд руб

Улан-Удэ. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Центр общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса за два года существования выявил экологические нарушения на 130 млрд рублей, сообщил координатор центра, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

"За два с половиной года работы нами было выявлено экологических нарушений на общую сумму около 130 млрд рублей, спасено от вырубок около 300 тысяч гектар леса, сохранено более 85 особо охраняемых природных территорий", - сообщил В.Гутенев журналистам в рамках экологической конференции ОНФ в Сибири и на Дальнем Востоке.

Он отметил, что в результате обращений Центра в отношении нарушителей было заведено более 200 административных и уголовных дел.

По его словам, с марта 2015 года эксперты Общероссийского народного фронта получили тысячи жалоб от граждан на состояние окружающей среды.

"Нами инициировано около 80 общественных предложений, посвященных решению экологических вопросов. По более чем половине из них мы получили одобрение от профильных ведомств, часть из них уже принята на законодательном уровне", - сообщил В.Гутенев.

Межрегиональная экологическая конференция ОНФ в СФО и ДФО проходит в Улан-Удэ в среду. Конференция работает по четырем направлениям: "Генеральная уборка", "Зеленый щит региона", "Великое озеро великой страны" и "Защита леса".

Мероприятие в Улан-Удэ - четвертая межрегиональная конференция ОНФ в 2017 году, ранее Народный фронт провел конференции в Ростове-на-Дону, Калининграде и Кирове. Результаты работы на всех конференциях будут представлены на большом экологическом форуме ОНФ в конце 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще