Новости 6 сентября 2017 г. 03:58

Центр поддержки корейских инвесторов планируется открыть во Владивостоке

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (КОТРА) Дже Хонг Ким отмечает возросший интерес южнокорейских компаний к проектам на российском Дальнем Востоке, в связи с чем ближайшее время во Владивостоке планируется открыть центр поддержки корейских инвесторов.

"Руководство РФ уделяет большое внимание развитию Дальнего Востока, и у корейских компаний появляется все больше интересов на территории региона", - сказал Дже Хонг Ким на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между КОТРА и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), состоявшемся в среду на полях третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Руководитель КОТРА сообщил, что в рамках ВЭФ состоятся переговоры с российскими партнерами о создании центра поддержки корейских инвесторов на базе КОТРА во Владивостоке, который планируется открыть до конца года.

Соглашение о сотрудничестве, которое подписали Дже Хонг Ким и директор АСИ Светлана Чупшева, направлено на развитие сотрудничества между РФ и Республикой Корея, укрепление торгово-экономических отношений между странами, эффективной коммуникацией между деловыми кругами, экспертными сообществами двух стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще