Новости 6 сентября 2017 г. 03:07

Индийские компании хотят активно работать на Дальнем Востоке - глава МИД Индии

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж отметила растущий интерес индийских компаний к работе на Дальнем Востоке РФ и обозначила сферы для потенциальных инвестиций.

"Обе стороны могут создавать совместные предприятия. Как в Индии, так и в России. Мы считаем, есть взаимодополняемость между Дальним Востоком и Индией", - сказала Сушма Сварадж на открытии Восточного экономического форума во Владивостоке.

Она напомнила, что Индия уже активно инвестирует в различные проекты на Сахалине. Кроме того, по ее словам, Дальний Восток - самый большой источник поставки алмазов в Индию.

"Мы оптимистически относимся к будущему этого региона и с большим интересом следим за его развитием. Ждем дальнейшего содействия. Индийские компании хотят работать в этом регионе в горнорудном деле для добычи угля, в сельском хозяйстве, рыболовстве, фармацевтике, здравоохранении, в добыче редких металлов, в развитии портов и туризме", - обозначила глава МИД Индии.

Она добавила что сотрудничество РФ и Индии на Дальнем Востоке может сделать большой вклад в достижение общей цели в $30 млрд товарооборота до 2025 года.

Сушма Сварадж пригласила российские делегации в Индию для знакомства с потенциалом этой страны. Пожелала успехов в развитии Дальнего Востока, подчеркнув, что Индия всегда будет активным партнером РФ в этой работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще