Новости 6 сентября 2017 г. 02:28

Сахалинская область в рамках ВЭФ собирается подписать более 10 соглашений

Южно-Сахалинск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область планирует на полях Восточного экономического форума подписать более 10 инвестиционных соглашений, в том числе по строительству ряда крупных объектов, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

"Среди них - соглашения о строительстве гостиницы с водным комплексом в окрестностях "Горного воздуха", корсаковского рыбного логистическо-перерабатывающего центра, индустриального парка в Южно-Сахалинске, о реализации проекта по обновлению подвижного состава для маршрутов дальнего следования и пригородного сообщения Сахалинской железной дороги", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что во вторник павильон "Остров-рыба" Сахалинской области на фестивале "Улица Дальнего Востока", который проходит в рамках Восточного экономического форума, стал одним из самых посещаемых. За день его посетили более 1 тыс. человек.

"На набережной бухты Аякс свои павильоны представили все дальневосточные регионы, сахалинская экспозиция заняла здесь центральное место. Уже в первый день ее посетило рекордное количество гостей - более 1 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Экспозиция представлена из нескольких тематических зон с фото- и видеоиллюстрациями. К примеру, в туристической, получив начальные представления о регионе, гости могут приобрести путевки со скидками по 45 маршрутам. Посетить, в частности, предлагается спортивно-туристический комплекс "Горный воздух". Лучше узнать о нем помогает виртуальная экскурсия по заснеженным горнолыжным склонам в 3D-шлеме. У всех желающих есть возможность сфотографироваться на фоне искусственного сугроба или эффектных горных склонов острова.

Одним из самых популярных и многолюдных стал и стенд области на рыбном рынке "Улицы Дальнего Востока". Если в прошлом году Сахалин удивлял гостей "деревом" из корюшки, то в этом поразил их воображение оригинальным арт-объектом - чашей "Рыба фугу". "Макет экзотического обитателя морей разместили на огромном подносе. Эта рыба ядовита, тем не менее считается деликатесом в Японии, ее готовят по особому рецепту", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще