Новости 5 сентября 2017 г. 17:33

Хабаровское Русолово в 2017г намерено увеличить производство олова в 1,6 раза

Хабаровск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Русолово" (MOEX: ROLO) (входит в холдинг "Селигдар" (MOEX: SELG)), осуществляющее деятельность в Хабаровском крае, намерено по итогам 2017 года произвести почти 1 тыс. тонн олова, что на 60% превысит показатель 2016 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В Хабаровском крае установлен исторический максимум по добыче олова. По итогам восьми месяцев этого года единственная в России компания по добыче этого металла ПАО "Русолово" выпустила 511 тонн олова в концентрате. Показатель на 70% превышает максимальный исторический результат аналогичного периода в 300 тонн, достигнутый компанией в 2015 году", - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор компании Евгений Колесов, слова которого приводит пресс-служба, существенный рост производства стал результатом инвестиций в восстановление, обновление и развитие производственных мощностей. "Важную роль сыграл и положительный эффект нулевой ставки НДПИ, увеличивший инвестиционную привлекательность наших активов", - сказал он.

Гендиректор добавил, что в 2015 году компания завершила модернизацию обогатительной фабрики на Правоурмийском месторождении, а в 2016 году ввела в эксплуатацию после восстановления Солнечную обогатительную фабрику. Одновременно "Русолово" осуществляло модернизацию транспортной схемы рудника "Молодежный" на месторождении "Фестивальное", в августе 2017 года компания запустила в работу на руднике новый транспортный уклон, завершив проект реновации основных производственных объектов.

ПАО "Русолово" создано на базе ОАО "Оловянная рудная компания" и ООО "Правоурмийское", владеет лицензиями на разработку "Фестивального", "Перевального" и "Правоурмийского" месторождений на территории Хабаровского края. Компания входит в состав полиметаллического холдинга "Селигдар".

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий (по объемам добычи золота группа "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России). Сейчас помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер, а также прочие предприятия.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Пеа нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще