Новости 5 сентября 2017 г. 16:32

"Высочайший" запустил I очередь Тарынского ГОКа мощностью 700 тыс. т

Владивосток. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Высочайший" (GV Gold) ввело в промышленную эксплуатацию первую очередь производства Тарынского ГОКа (Якутия), сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска, которая состоялась в режиме телемоста в рамках Восточного экономического форума.

Проектная мощность первой очереди Тарынского ГОКа составляет 700 тыс. тонн руды в год с объемом производства до 2,7 тонны (87 тыс. унций) золота в год.

Как сообщала ранее пресс-служба Минвостокразвития, общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 9,8 млрд рублей, из которых объем государственной инфраструктурной поддержки - 978 млн рублей.

ПАО "Высочайший" входит в топ-10 золотодобывающих предприятий России с ежегодным объемом производства более 5 тонн золота. Компания ведет деятельность в Иркутской области и Якутии, где расположены производственные активы и проводятся геологоразведочные работы.

Кроме того, президент дал разрешение на запуск строительства завода по глубокой переработке сои в Амурской области и завода по производству сухих пиломатериалов из ели и пихты в Амурске Хабаровского края.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще