Новости 4 сентября 2017 г. 15:15

Перед РФ и Южной Кореей стоит задача интенсификации торгово-экономического сотрудничества - Трутнев

Владивосток. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Республикой Корея активно развивается, рост товарооборота в первом полугодии 2017 года составил 50%, сообщил вице-премьер российского правительства - полпред президента в ДФО РФ Юрий Трутнев журналистам во Владивостоке.

"Тем не менее, и объем инвестиций, и объем торгово-экономического сотрудничества пока не соответствует потенциалу наших стран. В рамках состоявшейся в июле текущего года встречи лидеров наших стран, перед нами стоит задача - интенсификация торгово-экономического сотрудничества", - сказал Ю.Трутнев после 16-го заседания российско-корейской совместной комиссии.

По его словам, во время прошедшего заседания стороны детально обсудили целый ряд проектов сотрудничества: "Таких, как сотрудничество в рамках судостроительного комплекса "Звезда", Находкинского завода минеральных удобрений, сотрудничество в области сельского хозяйства, трансформация инвестиционной платформы и целый ряд других конкретных проектов, а также договорились об их совместной поддержке".

В свою очередь вице-премьер, министр планирования и финансов Республики Корея Дон Ён Ким сказал журналистам, что он "остался доволен результатами прошедшего заседания".

"Был достигнут прогресс по многим вопросам. Но у нас одна общая задача - это совместно сотрудничать в области освоения и развития Дальнего Востока России. Мы будем стараться делать так, чтобы все вопросы, затронутые на заседании, достигли практических результатов", - подчеркнул Дон Ён Ким.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще