Новости 1 сентября 2017 г. 08:55

DNS весной 2018 г. введет в Приморье завод по производству OSB-плит

Владивосток. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "ДНС Лес" (Владивосток, входит в группу DNS) весной 2018 года планирует завершить строительство завода по производству OSB-плит в г.Спасск-Дальний Приморского края, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Инвестор предполагает уже в 2019 году вывести предприятие на промышленные объемы до 30 тыс. куб. метров в год. Общая площадь помещений цеха и склада готовой продукции составит 5,4 тыс. кв. метров.

Завод станет пятым производителем подобной продукции в России: ориентированно-стружечные плиты в настоящее время выпускаются в Московской, Кировской, Курганской областях и Республике Карелия.

"Ближайшее к Дальнему Востоку производство находится в Курганской области. Однако за счет дальней логистики во Владивостоке лист OSB стоит на 30% дороже, чем в западной части страны. Создание в регионе круглосуточного производства по выпуску принципиально нового продукта на рынке строительных материалов с использованием низкосортной неделовой древесины решит эту проблему", - говорится в сообщении.

"ДНС Лес" планирует поставлять готовую продукции в два региона - Дальневосточный и Байкальский.

Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток, резидентом которого является ООО.

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. В настоящее время компания управляет более чем 1,2 тыс. магазинов в 400 городах РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДНС Лес" зарегистрировано в июне 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "распиловка и строгание древесины". Учредителем компании выступает ООО "ДНС Групп".

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще