Новости 31 августа 2017 г. 12:27

МСП банк разработал специальные кредитные продукты для малых и средних компаний ДФО

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП банк) разработал новые кредитные продукты, предназначенные для малых и средних компаний, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа.

В сообщении кредитной организации говорится, что в обновленную линейку продуктов банка вошли кредиты и кредитные линии на развитие бизнеса для участников программы "Дальневосточный гектар", а также для предпринимателей-резидентов Свободного порта Владивосток, приграничных территорий и территорий опережающего развития (ТОР).

Доступный объем кредита составляет от 3 до 500 млн рублей на срок до 7 лет.

Субъект МСП может направить полученные кредитные средства как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств, при этом ставка на реализацию инвестпроектов составит для малого бизнеса 9,9% годовых, для среднего - 8,9%, на пополнение оборотных средств соответственно 10,6% и 9,6%.

"Развитие Дальнего Востока - это приоритет номер один, Корпорация МСП и МСП Банк принимают активное участие в развитии региона. Финансирование по беспрецедентно низкой ставке, которое можно направить и на развитие новых проектов, и на поддержку действующего бизнеса, несомненно, даст стимул к дальнейшему росту дальневосточной экономики", - сказал председатель правления МСП банка Дмитрий Голованов, слова которого приведены в сообщении.

МСП банк по итогам I полугодия 2017 года занял 63-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще