Новости 31 августа 2017 г. 08:45

Дальневосточная генкомпания досрочно начинает отопительный сезон в Южной Якутии из-за резкого похолодания

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") объявило о досрочном начале отопительного сезона для населения Южной Якутии в связи с резким похолоданием.

В сообщении генкомпании говорится, что решение о начале отопительного сезона было принято администрацией Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия) в связи со снижением температуры наружного воздуха: на протяжении 5 дней столбик термометра не поднимается выше 8°С.

В соответствие с постановлением администрации района энергетики филиала "Нерюнгринская ГРЭС" АО "ДГК" в четверг приступили к заполнению теплотрасс.

Непосредственно в домах жителей г. Нерюнгри, поселков Серебряный бор, Беркакит, Чульман отопление будет подключено уже 1 сентября.

В сообщении отмечается, что филиал "Нерюнгринская ГРЭС" традиционно первым среди подразделений компании начинает отопительный сезон. На юге Якутии он обычно стартует в первой декаде сентября.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 812,82 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ПАО "ДЭК" владеет 100% минус 1 акция ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и структура Андрея Мельниченко с долей 34,02%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока