Новости 24 августа 2017 г. 12:22

Ремонтно-судостроительный завод ГК "Доброфлот" построил поисково-спасательный катер для ТОФ

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Ливадийский ремонтно-судостроительный завод" (Приморский край, входит в группу компаний "Доброфлот") спустило на воду модульный поисково-спасательный катер "СМК-2177" проекта 23370, сообщила пресс-служба "Доброфлота".

После завершения испытаний катер пополнит состав аварийно-спасательной службы Тихоокеанского флота (ТОФ).

Катер предназначен для выполнения поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ в пунктах базирования сил ВМФ на открытых рейдах, в гаванях и прибрежных районах, в том числе для обеспечения водолазных спусков до 45 м.

Судно может быть использовано в качестве многофункциональной платформы - носителя специализированного оборудования и технических средств.

"Для завода спуск "СМК-2177" имеет большое значение - это возобновление и развитие судостроения в Приморском крае. Группа компаний "Доброфлот" провела модернизацию предприятия, и теперь дела стремительно идут вверх. Мы ремонтируем рыболовецкий флот, а также в последние годы активно развиваем судостроение. Основными заказчиками являются рыбодобывающие компании, также мы специализируемся на ремонте судов Тихоокеанского флота и кораблей пограничных управлений Сахалинского и Приморского регионов. За последние 7 лет завод выполнил более 1 тыс. заказов", - сказал гендиректор ООО "Ливадийский РСЗ" Юрий Бадодин, слова которого приведены в сообщении.

ГК "Доброфлот" - крупный российский рыбоперерабатывающий холдинг. В 2013 году группа приобрела крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев", который производит рыбные консервы из свежевыловленного сырья, а также замороженную рыбную продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще