Новости 24 августа 2017 г. 08:43

Похитителя школьницы из ЕАО приговорили к длительному сроку в колонии

Хабаровск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Райчихинский городской суд Амурской области вынес приговор по делу о похищении десятилетней девочки у школы в селе Волочаевка-1 в Еврейской автономной области, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в суде.

"Мужчина, похитивший девочку, приговорен к 19 годам исправительной колонии строгого режима", - сказала помощник судьи Инна Хлебникова.

Она добавила, что осужденный не признал свою вину.

Как сообщалось ранее, в отношении 40-летнего жителя Хабаровска было возбуждено дело по п."в" ч.2 ст.105 (убийство малолетней), а затем по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Оба дела были соединены в одно производство. До этого он также привлекался к административной и уголовной ответственности.

Десятилетнюю девочку он похитил 21 января 2016 года у школы в селе Волочаевка-1 в Смидовичском районе Еврейской АО. Мужчина насильно усадил ребенка в автомобиль и вывез за пределы поселения. На след похитителя правоохранительные органы вышли на вторые сутки. 23 января мужчину задержали в ходе силовой операции в поселке Прогресс Амурской области. После курса реабилитации в Хабаровске, девочку вернули домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще