Новости 24 августа 2017 г. 08:18

Делегация Приморья представит возможности региона на Азиатском круизном форуме

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация Приморского края представит потенциал региона на Азиатском круизном форуме (Asia Cruise Forum JEJU 2017), который проходит на южнокорейском острове Чеджу с 24 по 27 августа.

"Представители региона примут участие в формировании календаря круизных заходов на 2018 год, а также внесут свои предложения по развитию круизных маршрутов в АТР, уникальной составляющей которых станет посещение Свободного порта Владивосток", - сообщила пресс-служба администрации края.

По словам руководителя Туристско-информационного центра (ТИЦ) Приморья Дарьи Гусевой, в этом году Приморский край впервые полноформатно принимает участие в масштабном круизном форуме.

"Уже сейчас формируется календарь круизных заходов на 2018 году, и наша задача сделать так, чтобы в следующем году мы побили рекорд этого года по количеству судозаходов. Мы планируем добиться этого за счет увеличения инфраструктурных возможностей, а также презентации туристического потенциала Приморского края", – сказала Д.Гусева.

По словам директора Владивостокского морского терминала Валерия Нагорного, на форуме планируется обсудить включение Владивостока в круизные маршруты с длительностью пребывания туристов до 7-8 ночей в одной стране, организацию круизного маршрута Владивосток–Сингапур и другие предложения.

Нынешний год стал рекордным по количеству заходов круизных лайнеров в Приморье. С мая по сентябрь морские гиганты посетят регион 14 раз. Развитие круизного туризма в Приморье - одно из приоритетных направлений развития туристской отрасли региона.

По итогам первого полугодия 2017 года в край въехали около 280 тыс. путешественников из-за рубежа, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Приморье становится все более популярным у иностранных туристов благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще