Новости 24 августа 2017 г. 04:51

Свыше 30 тыс. га территории горело на Дальнем Востоке в минувшие сутки

Хабаровск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 84 природных пожаров горело в регионах Дальнего Востока в минувшие сутки, огнем пройдено 30,2 тыс. га территории, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Отмечается, что большинство возгораний пришлось на просеки, болота, гари прошлых лет и другие земли без лесной растительности, в основном в отдаленной и труднодоступной местности. Сильнее всего горела Якутия, там зафиксировали 81 очаг, пожары также зарегистрировали в Хабаровском крае и в Магаданской области.

Лесные службы за сутки потушили четыре пожара, еще 80 продолжают действовать. На очагах работало 276 человек, к тушению сильных возгораний привлекались специалисты парашютно-десантной пожарной службы "Авиалесоохраны".

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, всего с начала пожароопасного периода 2017 года в регионе возникло 1 тыс. 876 природных пожаров на площади более 2,1 млн га. Наиболее сложная обстановка - в Якутии, где выгорело 1,6 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще