Новости 24 августа 2017 г. 03:11

Организаторы интернет-магазина по продаже наркотиков в Хабаровске приговорены к различным срокам заключения

Хабаровск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индустриальный районный суд Хабаровска вынес приговор по делу об организации интернет-магазина по продаже наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю.

Открывших магазин двух женщин признали виновными по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой в особо крупном размере). Одну из них приговорили к четырем годам в колонии общего режима, вторую - к четырем годам и девяти месяцам также в колонии общего режима. По той же статье суд признал виновными двух мужчин, которые фасовали и закладывали "товар". Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима сроком от трех до четырех лет.

Наркотики поставлялись из Приморского края, в Хабаровске их раскладывали по тайникам для последующей продажи. Заказы принимались через собственный сайт, группы в соцсетях и мессенджерах.

Сообщается, что работу интернет-магазина пресекли в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В гараже, арендованном на имя одного из осужденных, оперативники обнаружили синтетический наркотик весом более 600 грамм, порядка 700 тыс. рублей выручки и компьютерную технику с информацией о сбыте "товара".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще